Guest list

[table]

Nombre Organización Cargo País
Pablo A. Ruidaz M. AIG – Autoridad Nacional para la Innovación Gubernamental Director de Internet, Inclusión y Movilidad Panamá
Edwin Castillo ASEP – Autoridad Nacional de los Servicios Públicos Director Nacional de Telecomunicaciones Panamá
Ernesto Díaz ASEP – Autoridad Nacional de los Servicios Públicos Subdirector de Redes Panamá
Eddy Padilla Aroch SIT – Superintendencia de Telecomunicaciones Superintendente General Guatemala
Pedro Rodriguez SIT – Superintendencia de Telecomunicaciones Asesor de Despacho Guatemala
Reynaldo Xavier Altamirano Ramirez SIT – Superintendencia de Telecomunicaciones Coordinador de Asuntos Internacionales Guatemala
Javier Tomas Daccarett García CONATEL – Comisión Nacional de Telecomunicaciones Presidente Honduras
Jose Alfredo Romero CONATEL – Comisión Nacional de Telecomunicaciones Honduras
Blanca Noemí Coto Estrada SIGET – Superintendencia General De Electricidad y Telecomunicaciones Superintendenta General El Salvador
Edgard Eduardo Rodas Abarca SIGET – Superintendencia General De Electricidad Y Telecomunicaciones Gerente Telecomunicaciones El Salvador
Emilio Arias Rodríguez MICITT – Ministerio de Ciencia Tecnología y Telecomunicaciones Viceministro de Telecomunicaciones Costa Rica
Mónica Romero Chacón MICITT – Ministerio de Ciencia Tecnología y Telecomunicaciones Profesional de Telecomunicaciones Costa Rica
Rosa Zúñiga MICITT – Ministerio de Ciencia Tecnología y Telecomunicaciones Profesional de Telecomunicaciones Costa Rica
Maryleana Méndez SUTEL – Superintendencia de Telecomunicaciones Miembro del Consejo Costa Rica
Gilbert Camacho SUTEL – FONATEL Superintendencia de Telecomunicaciones Presidente del Consejo Costa Rica
Nelson Toca INDOTEL – Instituto Dominicano de Telecomunicaciones Representante del Ministro de Economía, Planificación y Desarrollo y Miembro Ex oficio del Consejo Directivo República Dominicana
Jorge Roques INDOTEL – Instituto Dominicano de Telecomunicaciones Coordinador de proyectos del Fondo de Desarrollo de Telecomunicaciones (FDT) República Dominicana
Orlando Castillo TELCOR – Instituto Nicaragüense de Telecomunicaciones y Correos Director Nicaragua
Carlos Melo BID – Banco Interamericano de Desarrollo Director Nicaragua
Oscar Atilio Estrada Valle COMTELCA – Comisión Técnica Regional de Telecomunicaciones Secretario Ejecutivo Honduras
Jorge Ernesto Torres G. COMTELCA – Comisión Técnica Regional de Telecomunicaciones Secretario Adjunto Honduras
Héctor Lizárraga COMTELCA – Comisión Técnica Regional de Telecomunicaciones Secretario Adjunto Honduras
Kim SANGWOOK NIA – National Information Society Agency Specialist Consultant Professor Korea
Christian O’flaherty ISOC – Internet Society Regional Development Manager Uruguay
Antonio Garcia-Zaballos IDB – Inter-American Development Bank Telecommunications Lead Specialist – Leader of the Broadband Program USA
Enrique Iglesias Rodriguez IDB – Inter-American Development Bank Technical Advisor for the Broadband Special Program USA
Lorena Cano Cuadra IDB – Inter-American Development Bank ICT Specialist USA
Fernando Seung LEE KORDA – Kore Development Advisors / IDB – Inter-American Development Bank IDB Consultant USA
Javier Marin CEABAD – Centro de Estudios Avanzados en Banda Ancha para el Desarrollo General Director Nicaragua
Sungnam CHOI CEABAD – Centro de Estudios Avanzados en Banda Ancha para el Desarrollo Project Manager Nicaragua
Annelly Bravo de Laguna Barcia CEABAD – Centro de Estudios Avanzados en Banda Ancha para el Desarrollo Administrative Coordinator Nicaragua
Marvin Sánchez Xinwei INTELCOM.NIC Coordinador de Inteligencia de Mercado Nicaragua
Gilberto Bergman Padilla TEC – VIRTUAL Presidente Nicaragua
José Rodrigo Ricardo Juárez Cordero UFINET – Unión Fenosa Net Country Manager Nicaragua Nicaragua

[/table]